Прибывшие на место сотрудники подразделение городской службы спасения оперативно обнаружить мужчину не смогли. Терпящий бедствие весьма условно обозначил место, где находился.

Между тем, заброшенные сады занимают достаточно обширную территорию, к тому же плохо проходимую из-за высокого снежного покрова и наметенных сугробов. На подмогу к специалистам экстренной службы были вызваны их коллеги из облспаса, но и это не принесло результата.

Кардинально изменил ситуацию участковый уполномоченный полиции. Получив информацию о том, что на подведомственной территории ведутся поиски человека, участковый уполномоченный отдела полиции №2 в составе УМВД России по г.Саратову младший лейтенант полиции Олег Левкин поспешил к месту событий. Полицейский настоял на личной беседе с разыскиваемым по телефону, расспросив того о месте, где находится.

Услышав описание местности, участковый моментально сориентировался, предположив, что мужчина в овраге примерно в 2 километрах от группы поисковиков. В результате, именно там его и нашли. В общей сложности поиски заняли чуть больше двух часов.

К реанимационному автомобилю транспортировать пострадавшего, который  обморозил ноги и не мог самостоятельно передвигаться, пришлось на носилках, преодолев по глубокому снегу около 2,5 километров. Мужчина пояснил, что шел в расположенный неподалеку поселок Князевка, решил срезать путь через посадки, но заблудился.

Сотрудники службы спасения отметили вклад  участкового уполномоченного в  успешное завершение совместной спасательной операции. Профессионализм и внимательность полицейского позволили выиграть время, а по большому счету — спасти жизнь человека.