Отмечу высокий уровень организации процесса голосования, и это в одинаковой степени касается как выборов президента нашей страны, так и определения общественной территории, планируемой к благоустройству. Выборы прошли открыто, прозрачно, слаженно и грамотно сработали все участники выборного процесса. Избиратели были хорошо проинформированы. Если у горожан и возникали вопросы – а в первую очередь это касается рейтингового голосования, проходившего в Саратове впервые – представители счетных участков рассказывали об объектах для благоустройства, о том, как сделать выбор.

Подтверждением этих слов служат данные, полученные от наших наблюдателей. Напомню, что впервые в этом году на выборах президента Российской Федерации на избирательных участках работали наблюдатели от общественных палат, и городская Общественная палата делегировала 278 общественных наблюдателей.

Опубликованные избиркомом предварительные итоги выборов стали убедительным доказательством того доверия, которое жители Саратова, да и все россияне оказывают лидеру нашей страны. А сами выборы показали неизменно высокую консолидацию и солидарность граждан в определении вектора развития России».