В сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади приняли участие производители плодоовощной продукции, мяса и мясных изделий, молочных продуктов, рыбы, продукции птицеводства, растительных масел, крупяных изделий, муки, хлебобулочных и кондитерских изделий, меда.

Всего в ярмарке участвовали 240 сельхозтоваропроизводителей из 31 муниципального района области.

В ходе ярмарочной торговли было предложено к реализации более 40 тонн мяса; 8,7 тонн молочной продукции; более103 тыс. штук яиц; 4,4 тонн мяса птицы; 4,5 тонны рыбы; 3,4 тонны картофеля; более 17 тонн плодоовощной продукции в ассортименте.

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности предложили к реализации 3,3 тонны хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий; 0,4 тонны крупы, 0,8 тонн муки, 4,1 тонны колбасных изделий и полуфабрикатов, 1,3 тыс. литров масла растительного, 0,7 тонн зерна, 3,0 тонны сахара.

В сельскохозяйственной ярмарке на ГБУ УК «Сельхозрынок» в пос. Юбилейный приняли участие 96 товаропроизводителей из 25районов области.

По решению администрации муниципального образования «Город Саратов» в целях обеспечения жителей города Саратова сельскохозяйственной продукцией, продовольственными товарами и товарами народных промыслов на текущей неделе ярмарка на Театральной площади будет работать в ежедневном режиме (с 19 по 24 марта 2018 года).

24 марта продукцию сельхозтоваропроизводителей Саратовской области горожане также смогут приобрести на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный и в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской.

По вопросам работы ярмарок можно обратиться на «горячую линию» министерства сельского хозяйства области по субботам по телефону 51-77-12 до 14.00, в будние дни по телефону 50-70-17.

Справка

В текущем году в г. Саратове проведено 44 сельскохозяйственные ярмарки (с 14 января по 17 марта), в том числе 10 на Театральной площади. В муниципальных районах Саратовской области с начала 2018 года на 147 торговых площадках проведено 1470 сельскохозяйственных ярмарок.