Анна Александровна Антонова обучала всех желающих росписи на камнях и керамических кулонах. Дети рисовали на волжских камнях всевозможные рисунки, радуя мастера своей фантазией.

Актуальным был мастер-класс по сборке бижутерии и по плетению из бисера. Мастер ДПИ Ксения Александровна Черемисова научила ребят простым схемам плетения фенечек и показала, как можно изготовить своими руками необычный браслет, используя проволоку – мемори. Эта необычная проволока всегда принимает свою первоначальную форму, что позволяет нанизывать на нее бусины и создавать рисунок, не заботясь о размере будущего изделия.

Еще два мастера – Наталья Борисовна Моторина и Маргарита Николаевна Вешкина – предлагали научиться изготовлению цветов из фоамирана и атласных лент. Здесь свои силы попробовали и взрослые, и дети. Ободки на голову, украшенные цветами, и брошки-розы для своих внучек с удовольствием сделали бабушки.

Мастер-классы прошли в приятной творческой атмосфере и привлекли внимание большого количества пришедших на голосование, а многие женщины решили записаться в арт-студию «Винтаж» при ГАУК «СОЦНТ», которую ведет заведующая отдела ДПИ М.Н. Вешкина, чтобы научиться изготавливать необычные и нужные вещи, а также расширить свой круг общения и найти новых друзей.