«Это событие государственной важности, и сегодня я, как гражданин страны, выполнил свой долг, проголосовал за сильную Россию, сильного Президента, за реализацию главной задачи, в центре которой — благополучие человека», — подчеркнул Валерий Радаев.

Глава региона также отметил высокую активность горожан на избирательных участках. «Несмотря на погодные условия, выпавший обильный снег, люди очень активно проявляют свою гражданскую позицию. Если сравнивать с предыдущими выборами Президента, — то явка намного больше», — сказал Губернатор.

Кроме того, Валерий Радаев принял участие в рейтинговом голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в 2018 году.

«Сегодня саратовцы принимают участие в голосовании за обустройство городского пространства. По инициативе наших жителей определено 14 проектов, и нужно выбрать приоритеты. Сегодняшнее голосование – пример того, как на территории области работают гражданские инициативы, как представлена позиция наших жителей. Мы видим, как много сделано в направлении благоустройства, видим, что ожидания земляков оправдываются — и это очень важно», — отметил глава региона.

Напомним, в 8:00 18 марта в области отрылся 1891 избирательный участок, оснащённый всем необходимым для проведения голосования. На 625 участках установлены системы видеонаблюдения. Правопорядок в день выборов обеспечивают 7 тысяч сотрудников полиции.

Саратовцы смогут проголосовать до 20:00 сегодняшнего дня.