В бюллетенях для голосования представлено 14 общественных территорий. Это пешеходная зона по улице им. Рахова, автотрек, Набережная космонавтов, проспект имени Кирова, парк поселка СМЗ-3 (ул. имени М. Расковой), площадь перед ДК «Россия», смотровая площадка у аэровокзала, сквер им. Гагарина, сквер «Детства», площадь им. Кирова, бульвар по улице 2-я Садовая от сквера Борцов Революции 1905 года до ул. им. Серова, парк у пруда Семхоз, сквер Героев Краснодона, пешеходная зона по ул. Топольчанская от Антонова до Мамонтовой.

Инициативная группа жителей Октябрьского и Фрунзенского районов сделала свой выбор в пользу продолжения благоустройства пешеходной зоны по улице Рахова. Еще в период подачи заявок ими было собрано свыше 250 подписей в поддержку этой территории. На Рахова, в частности, предлагается продолжить ремонт тротуаров, работы по озеленению, устроить парковочные карманы.

«Очень бы хотелось, чтобы не только отремонтированный участок центральной аллеи оставался в таком же прекрасном состоянии, но чтобы работы продолжились», — отметила одна из жительниц Лидия Яркина.

Напомним, пешеходная зона по улице Рахова была реконструирована в 2017 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Была благоустроена центральная часть улицы: заменили систему освещения и покрытие пешеходной дорожки в сквере, установили игровые и спортивные комплексы, площадку для выгула и дрессировки собак, произвели опиловку ветхих деревьев, высадили новые саженцы. Если сегодня эта территория наберет больше всего голосов, ее благоустройство продолжится.