профессий – 2018» было проведено профориентационное мероприятие — День карьеры «Шаг в профессиональную деятельность».

Цель мероприятия – оказание помощи выпускникам в определении места прохождения преддипломной практики и Студенты 4 курса колледжа по специальности: «Сестринское дело» встретились с представителями работодателей медицинских и медицинско-профилактических учреждений г. Маркса и Марксовского района: ГУЗ СО «Марксовская районная больница», ГБУ СО «Орловский дом-интернат для умственноотсталых детей»», ГАУ СО «Подлесновский дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГУЗ «Марксовский дом ребенка для детей с заболеваниями цнс и психики», ГАУ СО «Марксовский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Приглашенные работодатели рассказали о потребностях в кадрах и требованиях к кандидатам на вакантные места. В свою очередь у выпускников появилась возможность в прямом общении задать вопросы работодателям об условиях труда, возможностях карьерного роста, уровне оплаты труда и социальных гарантиях.

В продолжении мероприятия профориентатор службы занятости населения провела консультацию «Карьера. Пути построения карьеры. Технология поиска работы», а также рассказала о программе «Первое рабочее место» для выпускников возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые.

Таким образом день карьеры это проект, который ставит перед собой актуальную задачу совершенствования системы взаимодействия образовательного учреждения, работодателей и центра занятости населения по адаптации выпускников на рынке труда их трудоустройство и закрепление на рабочем месте.