Напомним, ранее глава г. Саратова Михаил Исаев обратился к Председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину и Губернатору Валерию Радаеву с просьбой помочь Саратову с обеспечением коммунальной техникой. Из-за её нехватки город невозможно было оперативно расчистить от снега и наледи.

На Саратовском экономическом форуме «Движение только вперед» было подписано соглашение между Правительством Саратовской области и ПАО «КАМАЗ». Вручение техники является реальным шагом реализации подписанных соглашений.

Сегодня в город пришла первая партия спецтехники. Всего её ожидается 50 единиц, в ближайшее время в город придёт ещё одна партия коммунальных машин для расчистки тротуаров и дворов.

«Это долгожданное событие. Никогда ещё в истории Саратов не получал сразу такого количества спецтехники. Но это только первый шаг, наша задача приобрести еще малую технику. Правительство области подставит плечо и поможет городу финансами. Теперь отговорок быть не может, проблемы очистки улиц и дворов должны быть решены. Саратов по чистоте и благоустройству должен стать одним из первых в России», — отметил Валерий Радаев.

Михаил Исаев поблагодарил Председателя Госдумы РФ и главу региона за поддержку: «Мы знали потребность города в спецтехнике, но, наконец, от разговоров перешли к делу. Теперь мы выполним поручение Губернатора по расчистке улиц. Это очень большое подспорье для города».

Затем губернатор в сопровождении главы города и заместителя генерального директора по продажам автомобилей АО «ТФК «КАМАЗ» Ильяса Магейва осмотрели новую технику и пообщались с водителями.

Водитель спецтехники МБУ «Служба благоустройства города» Юрий Андреев поделился впечатлениями после получения ключей: «Конечно, с  новыми  «КАМАЗами» работа ускорится, закипит. Машины хорошие, мощные, кабины удобные, теплые. С новой спецтехникой уборка и содержание дорог станут более качественными. В такой машине работа в радость!»

«Очень рад, что дали нашему городу новые машины. Автопарк давно нуждается в обновлении. Техника у нас, в большинстве, прямо скажем, не новая. Бывает, что выходит из строя, простаивает на ремонте. Конечно, все это отражается на  качестве уборки города, работаем не так эффективно, как всем нам, жителям Саратова, хотелось бы. Новые «КАМАЗы» эту проблему помогут решить», – поддержал коллегу и сотрудник МБУ «Дорстрой» Сергей Иванов.