Премьера фильма в Саратовском регионе состоялась в СГУ им. Н.Г. Чернышевского, на которой собралось более ста студентов. Так же показ прошел в медицинском университете. В ПИУ им. П.А. Столыпина после просмотра фильма студенты рассказали и о своих героях, которые помогали эвакуировать людей на пожаре. В саратовском «Экономе» специальным гостем стал оператор фильма Никита Горелкин, который рассказ подробнее о съемках: «Работа с маленькими героями произвела на меня глубокое впечатление. Все ребята не считают себя героями, по их словам, каждый мог поступить в той сложной ситуации так же как они. Родители рады, что смогли воспитать своих детей неравнодушными, готовыми помочь людям, оказавшимся в беде».

Показ картины «Не время для героизма» в высших учебных заведениях города завершился в СГТУ им. Ю.А. Гагарина под аплодисменты. Около тысячи студентов стали зрителями картины саратовского оператора. Далее планируется показать фильм в ССУЗах и школах города.

«На мой взгляд показ таких фильмов как «Не время для героизма» воспитывает у молодежи чувства патриотизма и коллективной взаимопомощи. Оставаться неравнодушным, сочувствующим чужому горю крайне важно в современном мире. Помогать людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации», — отметил руководитель Саратовского городского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Артем Петров.