Впервые огневой рубеж соревнований был оборудован новыми стрелковыми установками. Вопрос о необходимости этого оборудования был поднят на встрече главы муниципального образования «Город Саратов» Михаила Исаева со спортсменами. Представители спортивной школы олимпийского резерва № 3 обратились с просьбой о приобретении необходимого технического оборудования для тренировок и проведения соревнований по биатлону.

«Благодаря полученным грантам мы смогли закупить пневматические винтовки, но для успешных занятий нам не хватало биатлонных установок. Глава города не оставил эту просьбу без внимания, по его инициативе нам было передано 20 биатлонных установок для стрельбы из пневматического оружия», — говорит директор школы Анатолий Сурков.

Наличие необходимого оборудования обеспечит наиболее качественную подготовку саратовских спортсменов. Воспитанники спортивных школ в ходе соревнований на стадионе «Зимний» продемонстрировали высокие результаты, отличную физическую подготовку и волю к победе.

«Раньше у нас были деревянные установки для стрельбы. Неудобно было их собирать, переносить. Или, к примеру, чтобы тренироваться, мы ходили на стрельбище далеко – на Солнечную поляну, в районе лесного массива, ближе к 3-й Дачной. С появлением нового оборудования все стало проще и удобнее. Большое спасибо! Обещаем порадовать отличными результатами! Уверена, что ребят, занимающихся биатлоном в нашем городе, станет еще больше», — поделилась впечатлениями воспитанница спортивной школы № 3 Полина Караманова.