В Ленинском районе планируется очистка прилотковой части дорог, вывоз снега на ул. Ипподромная, путепроводе 3-й Дачной (спуски и подъемы). Скол наледи запланирован на ул. Саперная, Деловая, Лесная республика, а также на остановочных павильонах ул. 50 лет Октября. На ул. Перспективная приведут в порядок тротуары. Очистка пешеходных переходов и остановок общественного транспорта запланирована ул. Тархова, пр.Строителей, 2-я Прокатная, Антонова, п. Жасинный (ул. Моисеева). Скол наледи, расширение проезжей части дороги будут организованы на ул. Бардина, Батавина, Осенняя, Ламповая, Майская, Моисеева, Строителей.

В Кировском районе организуют очистку прилотковой части дорог, парковочных карманов, тротуаров, вывоз снега на Привокзальной пл., Московская. Подметут зону бульвара Героев Отечества. Наледь удалят на пр. 50 лет Октября (с малой дорогой), ул. Московская. Скол наледи запланирован 50 лет Октября от Алексеевской в сторону Украинской, Привокзальная пл., ул. Аткарская.

Во Фрунзенском районе механизированная уборка тротуаров планируется на пр. Кирова, Радищева, Вольской, М.Горького, Чапаева, Яблочкова, Дзержинского, Сакко и Ванцетти, Рахова, Астраханской, Шелковичной, Вокзальной, Емлютина, в Мирном переулке. Кроме того, на пр. Кирова, Б. Садовая будут организованы работы по вывозу снега, а на ул. Слонова – очистка переходов и остановочных павильонов. Тротуары от наледи очистят на ул. Б. Казачья.

В Волжском районе подметут тротуары ул. Б. Затонская, Московская, Набережная Космонавтов, Чернышевского. Кроме того, тротуары по ул. Московская, Радищева и Исаева обработают противогололедной смесью. Вывезут снег с Соборной пл., а наледь с ул. Соколовая.

В Заводском районе организуют очистку тротуаров и остановочных павильонов Ново-Астраханское ш., Орджоникидзе. На пр. Энтузиастов, ул. Чернышевского, п/п195 очистят прилотковую часть дорожного полотна

В Октябрьском районе планируется комплексная очистка ул. Грибова, механизированная уборка тротуаров – на Советской, Радищева, Мичурина, Рахова, Чернышевского, М.Горького, Вольской, Б. Садовой, Политехнической, 2-й Садовой. Приведут в порядок остановочные павильоны на пересечении Политехническая/Клочкова.

Напоминаем, что по вопросам, связанным с уборкой снега и наледи, можно обращаться на телефоны «горячих линий», которые работают в каждом районе города. Дежурные готовы ответить по телефонам:

Волжский район — 26-33-87,

Фрунзенский район — 26-11-27,

Ленинский район — 63-34-10,

Октябрьский район — 27-94-16,

Кировский район — 26-13-46,

Заводской район – 96-45-85