– Ваше единодушие – показатель вашего доверия, – высказал свое мнение вице-губернатор. – Надеюсь, вы будете работать так же успешно, так же зло и напористо. Общественная палата области признана одной из активных в стране. За прошедшие пять лет удалось многое, был выстроен диалог между властью и обществом.

Затем участники заседания проголосовали за кандидатуры заместителей председателя палаты. Ими стали Юрий Голуб, Валентина Богданова и Сергей Утц.

В новом составе палаты будут работать 19 комиссий и межкомиссионных рабочих групп, которые также были утверждены на пленарном заседании: по развитию гражданского общества и взаимодействию с Общественными Советами МО Саратовской области; по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры; по социальной политике и здоровому образу жизни граждан; по развитию образования, науке и инновациям; по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям; по аграрным вопросам; по культуре и сохранению историко-культурного наследия; по проблемам безопасности, взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции; по поддержке СМИ как основы гражданского общества, обеспечению свободы слова и доступа к информации; по экономике и предпринимательству; по охране здоровья граждан; по взаимодействию с национальными, религиозными объединениями и миграционной политике; по спорту, физической культуре, туризму, молодежной политике; по этике и регламенту; по патриотическому воспитанию; межкомиссионная рабочая группа по подготовке ежегодного доклада Общественной палаты Саратовской области о состоянии гражданского общества; по мониторингу социально-экономического развития области; по подготовке экспертных заключений Общественной палаты Саратовской области по проектам нормативно-правовых актов и рассмотрению обращений; группа оперативного реагирования при Совете Общественной палаты Саратовской области.