Лысогорской, Симоновской,  Балашовской, Аткарской, Дергачевской, Ртищевской птицефабриками было поставлено для реализации 51,8 тыс. штук яиц. АО «Михайловская птицефабрика» и сельхозпроизводители области предложили к реализации 1,1 тонны мяса птицы.

Рыбу и рыбную продукцию поставили 8 товаропроизводителей области в количестве 2,6 тонны, в том числе 2 производителя реализовали 0,7 тонн живой рыбы.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности было предложено к реализации 4,3 тонны хлебобулочных и макаронных изделий, 3,7 тонны колбасных изделий, 1,5 тонны муки, 0,5 тонны крупы и другие продукты питания.

Еженедельные сельскохозяйственные ярмарки 17 февраля 2018 года проводились также на трех торговых площадках города Саратова и в муниципальных районах области.

В г. Саратове ярмарки  проводились на Театральной площади, на торговой площадке ТК «На Топольчанской» в пос. Солнечный, в Заводском районе на пересечении улиц Пензенской и Томской.

На сельскохозяйственных ярмарках в Саратове 17 февраля  специалистами ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской городской станции по борьбе с болезнями животных выполнено 2077 экспертиз пищевой продукции.

Для обеспечения пищевой безопасности ветеринарные эксперты провели 1252 исследований мяса и мясной продукции. Проверили 281 партию морской и речной рыбы, 256 — куриного яйца, 120 – растительной продукции, в том числе грибов. Специалисты выполнили 71 экспертизу меда и 74 — молочной  продукции.

В реализацию на ярмарках допущены продукты, соответствующие требованиями ветеринарно-санитарной безопасности.

Кроме того, в период с 12 по 18 февраля на Театральной площади областного центра работала ярмарка по продаже меда и продукции пчеловодства. В ней была представлена продукция саратовских производителей. Для  реализации предложен мед различных сортов, в том числе в сотах. Вся продукция поступила по ветеринарным сопроводительным документам, оформленным в электронном виде после обязательного проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.

В ходе проведения ветеринарного контроля нарушений в период действия медовой ярмарки не выявлено.