15 февраля жюри фестиваля во главе с народным артистом России Авангардом Леонтьевым посмотрели спектакль «Два путешествия Лемюэля Гулливера». 17 февраля − музыкальную сказку «Волк и семеро козлят».

Оба спектакля театра, представленные в фестивальной программе, уже получили высокую оценку критиков и общественности. Спектакль для взрослого зрителя «Два путешествия Лемюэля Гулливера» в сентябре 2017 года вошёл в программу международного фестиваля театров кукол «Рязанские смотрины». Театральные эксперты неоднократно писали о нём как об «очень серьёзной, глубокой работе… С достойным, сильным музыкальным сопровождением, точным, грандиозным художественным решением».

«Волк и семеро козлят» − музыкальный спектакль по мотивам русской народной сказки, авторами инсценировки выступили артист Роман Сопко и главный режиссёр театра, заслуженный деятель искусств России Геннадий Шугуров. Выпущенный в 2016 году, этот спектакль идёт на сцене каждый месяц и неизменно собирает аншлаги. И критики, и зрители соглашаются в том, что в этой постановке «Теремку» удалось «сделать старую сказку интересной и увлекательной, чтобы даже самые маленькие не отвлекались, не капризничали, а стали тем самым настоящим зрителем, которого так ждут в детском театре».

Итоги фестиваля традиционно будут подведены и обнародованы в Международный день театра 27 марта 2018 года.