В совещании приняли участие начальники отделов сельского хозяйства муниципальных районов области; руководители территориальных органов Федерального казначейства, сельхозтоваропроизводители, представители Управления Федерального казначейства по Саратовской области, областного министерства сельского хозяйства.

Открывая совещание, Татьяна Кравцева сообщила, что во исполнение  поручения Губернатора области министерство максимально оперативно приступило к перечислению средств господдержки. В полном объеме (571,7 млн рублей) средства несвязной поддержки для осуществления расходов для организации и проведения полевых работ поступят на лицевые счета 1396 сельхозтоваропроизводителей в органы казначейства до 20 февраля. Особенностью получения средств господдержки в текущем году стало казначейское сопровождение. Это связано с усилением контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств.

Собравшимся рассказали о доведении несвязной поддержки, порядке проведения операций со счетов неучастников бюджетного процесса, об использовании бюджетных средств в период подготовки к проведению весенне-полевой кампании и другие.

В ходе совещания представили УФК и минсельхоза области дали разъяснения и ответили на все вопросы, заданные в студиях муниципальных районов.

Министр обратила внимание начальников отделов сельского хозяйства районов на необходимость личного контроля за решением вопросов доведения, использования и подтверждения расходов средств государственной поддержки.