Директор центра Екатерина Пяткина и руководитель проекта Татьяна Савельева презентовали первую фотовыставку на торжественном мероприятии, посвящённом открытию Года добровольца (волонтёра), которое проходило в Саратовском ТЮЗе имени Ю.П.Киселева. Одним из первых с выставкой ознакомился губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В ходе проведения мероприятия выставку посетили около 700 человек.

В рамках второго этапа проекта члены фотоклуба провели съемку мастер-класса для людей с ограниченными возможностями здоровья по изготовлению тряпичных  кукол и кукол-оберегов из ниток. В завершение мероприятия фотографы, сами являющиеся  волонтерами, провели очередную фотосессию «Юный доброволец». Юный волонтер Виктория Склярова поблагодарила фотографов за возможность участия в такой акции. «Мне было очень интересно принять участие в фотосессии, тем более что она посвящена освещению добрых дел, приятно внести свой вклад в развитие добровольчества», — отметила Вика.

«Фотографии получились добрыми, яркими. Я думаю, они смогут передать то позитивное настроение, которое получают дети, оказывая помощь тем, кто в ней нуждается», — говорит руководитель проекта Татьяна Савельева.

На следующем этапе фотографы будут освещать деятельность волонтеров-студентов, фотосессия будет называться «Молодежь за волонтерство».

Как отмечает Екатерина Пяткина, саратовские школьники – постоянные помощники центра «Парус надежды». Ребята организуют концерты, тематические мероприятия, поздравляют клиентов учреждения с праздниками, дарят подарки, изготовленные своими руками. Администрация Центра адаптации и реабилитации инвалидов благодарит всех участников мероприятия за активное участие и творческий подход в добровольческой деятельности.