Церемонию награждения победителей открыл первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что победители первого конкурса управленцев «уже вписали себя в истории». «Теперь для вас главное не зазнаться», — добавил Кириенко, обращаясь к победителям. Он уточнил, что наставники в течение следующих дней выберут себе подопечных.

«Я являюсь финалистом и победителем конкурса, стал одним из 103 победителей и получил диплом из рук Сергея Владиленовича Кириенко. Изначально было 200 тысяч заявок. Я заявился от Москвы, от Центрального федерального округа, но у меня прописка саратовская, родился в Балакове.

Всегда чувствую неразрывную связь с моей малой родиной, по работе занимаюсь продвижением строительства нового аэропорта. Наш регион для меня важен и ценен и я считаю себя участником от Саратовской области.

Данный конкурс — блестящая возможность проявить себя, получить новый опыт и применить его на благо нашей страны. Хочу особо подчеркнуть, что во время конкурса была атмосфера прямого контакта и прозрачности, исключена возможность какой-либо помощи и внешнего влияния.

Каждый раз появлялись новые цели и задачи, менялись команды. По завершении, до конца февраля наставники могут выбрать нас для работы. Я бы очень хотел поработать с Виктором Феликсовичем Вексельбергом или Игорем Ивановичем Шуваловым», — сказал победитель конкурса.

Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений. До 22 февраля наставники конкурса выберут от одного до трех подопечных, чтобы поддерживать их в развитии лидерского потенциала. Пары будут сформированы с учетом взаимного интереса лидеров и наставников.