Молниеносно сработала администрация Института, оперативно принимались все стратегические решения по выделению помещений и всего необходимого для помощи пострадавшим.

— Это фото сделано уже после того, как всех вывели, — рассказала Наталья. -Нам оставалось просто смотреть на этот ужас, так страшно, мне наверное не было никогда в моей жизни.

— Мы не думали, что пожар настолько серьезный, — рассказал Никита Варсунин. Мы слышали крики людей и выбежали как по тревоге. Ещё до приезда пожарных и скорой Ваня стоял на кирпичах у второго этажа и вытаскивал женщину, которая кричала что в доме осталась ее мама-инвалид. Мы с ребятами сначала вынесли инвалида на одной ноге на проходную Института и отправили его к врачам. Сами среди гари побежали выносить людей из дома, сначала пожарные достали женщину со второго этажа, спустили ее с лестницы, взяли документы и отвели в скорую, потом благодаря слаженной команде пожарных и студентов Института достали ту самую маму- инвалида, которая не могла ходить. На руках с Тепловым Иваном донесли ее до скорой. Самое обидное, что многие просто стояли и снимали свои истории и репортажи экстренных событий! Когда мы вернулись обратно, нам сказали что людей внутри уже нет, оттолкали машины от очага возгорания и работали на проходной с инвалидом. Ребята вынесли воду для пожарных, нашли комнату для инвалида. Студенты Президентской академии -это большая семья, которая всегда поможет и спасёт. И я уверен, что каждый студент Саратовской области сделал бы также как. Мы делаем своё дело и поступаем по воли сердца и судьбы.