27 декабря 2017 года постановлением администрации Марксовского муниципального района утверждена муниципальная программа   «Формирование комфортной городской среды на 2018 – 2022 гг. в муниципальном образовании город Маркс».

Проведены предварительные общественные обсуждения и выявлены пять общественных пространств, пользующихся популярностью у жителей и требующих улучшения благоустройства и озеленения: Городской парк, сквер и площадь перед ЦДК по пр. Строителей), скверы по пр. Ленина (от ул. Энгельса до ул. Рабочая). Начата подготовка дизайн-проектов этих территорий.

Жители г. Маркса могут принять активное участие в обсуждении мероприятий по благоустройству общественных территорий и дать свои предложения по этим вопросам, с предоставлением эскизных схем и новых элементов малых архитектурных форм.

Каждый горожанин вправе предложить ещё общественные места, являющиеся точкой притяжения.

Все предложения будут рассмотрены общественной комиссией для включения в лист рейтингового голосования по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2018 году.

Ящики для сбора предложений и анкетирования размещены в холе администрации Марксовского муниципального района, в торговом центре «Аврора» на первом этаже, в офисе ООО «Газпроммежрегионгаз Саратов» по пр. Ленина, д.9.

Рейтинг общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, будет определяться тайным голосованием на избирательных участках 18 марта 2018 года с 8-00 час. до 20-00 час. В голосовании могут принять участие граждане, достигшие 18 –летнего возраста и проживающие на территории города Маркса.

По всем возникающим вопросам можно звонить по телефону горячей линии тел. 5–45- 93, 5-16-06.