Представители общественного движения «Саратов: Время – московское» вновь обратились к секретарю реготделения Партии по поводу перевода часов в регионе на час назад. Иван Кузьмин уточнил у инициативной группы, почему они не отстаивали свою позицию до того, как соответствующее решение было принято на региональном уровне. Как выяснилось, представители движения не знали о его широком обсуждении. По инициативе Ивана Кузьмина вопрос будет передан председателю комитета по социальной политике в Саратовской областной Думе Александру Романову для обсуждения на специальной рабочей группе.

Еще одно обращение касалось темы оплаты за капитальный ремонт – 85-летняя мать военного пенсионера Николая Максимова незаконно, по его мнению, получает платежки от Фонда капремонта. При попытке решить данную проблему саратовец столкнулся с чиновничьим бездействием и до сих пор не смог добиться результата. Для решения вопроса Иван Кузьмин сделал запрос в министерство социального развития области. Полученный ответ будет доведен до заявителя.

Еще одному обратившемуся – Александру Крылову – секретарь регионального отделения «Единой России» разъяснил порядок предоставления документов по вопросу получения звания ветерана труда федерального значения.