В соответствии с поручением Губернатора области Валерия Радаева сегодня начала работу комиссия по оценке ущерба, в которую вошли представители администрации Энгельсского района, природоохранной прокуратуры, компании АО «Транснефть-Приволга».

Александр Стрелюхин заверил, что семье, чей дом сгорел, будет предоставлена трёхкомнатная квартира в новостройке; все пострадавшие получат возмещение ущерба

Руководители муниципалитета и представители АО «Транснефть-Приволга» провели подворовой обход, пообщались с жителями. Завтра в селе планируется провести сход граждан, чтобы обсудить создавшуюся ситуацию, оценить проблемы и наметить дальнейшие пути решения.

По итогам заседания штаба руководителям оперативных служб, организаций были даны поручения. В частности компании, эксплуатирующей нефтепровод, поручено произвести рекультивацию земли, дорожной организации — провести зачистку дороги, компании «Ростелеком» — восстановить связь.

Напомним, накануне на нефтепроводе в районе села Красноармейское произошла авария. В результате порыва трубы разлился значительный объём нефти. От возгорания нефтепродуктов произошёл пожар в жилых домах.