Это уже вторая встреча в подобном формате, которую проводит в Саратовской области спикер Государственной Думы. Вячеслав Володин назвал ранее прошедшую встречу в Ртищево «хорошим каналом обратной связи, чтобы понять проблемы населения». Также он отметил, что «наполнение дополнительным содержанием этих встреч позволит ввести конкретику и влиять на оперативную повестку». По его предложению формат встречи был расширен.

В настоящее время началось общение муниципальных депутатов с участием руководителей федеральных структур и представителями крупных компаний, в числе которых – «Почта России», «Сбербанк», «Ростелеком», налоговая служба. По этим направлениям в поселениях имеются различные вопросы, и прямое общение с руководителями позволит наметить конкретные пути их решения.

Также муниципальные депутаты встретятся с министрами регионального правительства, общение пройдёт в формате «круглого стола». У депутатов будет возможность задать интересующие их вопросы по темам образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, связи, и другим.

Общение с депутатами будет продолжено с участием спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и главы региона Валерия Радаева.