Пострадавших и угрозы попадания нефти в реку Волга нет. В 18:25 пожар был ликвидирован, место разлива нефтепродуктов локализовано. Огнем уничтожены 2 дома и 2 автомобиля, повреждены – 8 домов.

Как сообщает МЧС России, еще вчера было организовано всестороннее жизнеобеспечение эвакуированных граждан, подготовлен пункт временного размещения, оказывалась адресная помощь и психологическое сопровождение.

Организована работа оперативного штаба и оперативных групп Главного управления МЧС России по Саратовской области во взаимодействии с органами местного самоуправления.

Органы управления и силы ГУ МЧС России по Саратовской области функционируют в режиме «Чрезвычайная ситуация».

Проводятся работы по сбору нефтепродуктов и утилизации загрязненного грунта.

К ликвидации чрезвычайной ситуации привлечены более 420 человек и свыше 80 единиц техники, в том числе от МЧС России – 282 человека и 46 единиц техники.

В числе других экстренных служб на место аварии незамедлительно прибыли сотрудники органов внутренних дел, приняв все необходимые меры по охране общественного порядка и обеспечив безопасность дорожного движения с организацией объездного пути.

В общей сложности было задействовано около 100 сотрудников различных служб. Сразу же после ЧП на месте начала работу следственно-оперативная группа. В настоящее время продолжается работа полиции с населением на предмет поиска свидетелей произошедшего, для определения причин и всех обстоятельств, последствием которых стала авария, правоохранительными органами будут привлечены  профильные специалисты, изучена техническая документация.