Продолжая тему образования, руководитель отметил, что с 2012 по 2016 гг. в области появились 6 новых школ на более чем 3 тыс. мест. В 2017 г. сданы школы в Саратове, Энгельсском и Ровенском районах, что обеспечило плюсом еще 1 тыс.180 мест. Под занавес года в пос. Юбилейный Саратова построена школа на 820 мест. Как отметил Валерий Радаев, таким образом, в регионе поэтапно решается вопрос ухода от второй смены в учреждениях общего образования.

«В 2017 году по инициативе Вячеслава Володина началось строительство предуниверсария на 400 мест для одаренных детей и общежития на 120 мест», — продолжил тему руководитель области.

В каждой второй школе области, по словам Губернатора, проведен ремонт, в 82 сельских школах отремонтированы спортзалы, на этот год намечены еще 16 объектов.

Сфера здравоохранения, отметил Валерий Радаев, пополнилась новым корпусом детской областной больницы и современным модулем крови. Завершена реконструкция бальнеологической лечебницы в Саратове, на очереди — курорт им. Чапаева в Ершовском районе.

«Три социально значимых проекта были реализованы при прямой поддержке Вячеслава Володина, — сказал Губернатор, — это строительства здания станции скорой помощи и корпуса детской больницы в Вольске, капремонт Краснокутской райбольницы. Из соцобъектов: расширение поселка ветеранов в Озинском районе на 20 квартир, капитальная реконструкция оздоровительного центра «Пещера монаха» в Хвалынском районе и реабилитационного центра «Парус надежды» в Саратове.

Кроме того, открыт новый современный детский областной реабилитационный центр, заключил глава региона.