За истекшие сутки, 06 ноября, на территории Саратовской области зарегистрировано 65 преступлений, из которых 47 раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам», в том числе 2 случая причинения тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа и 10 краж.

В ОП №2 в составе УМВД России по г. Саратову с заявлением обратилась 74-летняя продавец магазина о том, что неизвестные путем свободного доступа  из помещения магазина, расположенного на ул. Барнаульской,  совершили кражу норковой шубы стоимостью 80 000 рублей. Возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержана 41-летняя женщина.

В ОП №2 в составе УМВД России по г. Саратову с заявлением обратился 27-летний сотрудник одного из гипермаркетов областного центра о том, что неизвестный в гипермаркете совершил кражу товара на сумму 2361 рублей. Принятыми мерами полицейскими за совершение данного преступления задержан 27-летний саратовец. Возбуждено уголовное дело.

На ул. Орджоникидзе сотрудниками полиции задержан ранее судимый 38-летний мужчина, у которого изъято более 115 гр. марихуаны. Задержанный пояснил, что марихуану нарвал для личного употребления. Проводится проверка.

В Балаково в своей квартире по ул. Шевченко 38-летний мужчина, в ходе возникшей ссоры, нанес проникающее колото-резаное ранение в грудь находящемуся в гостях 35-летнему соседу, который был госпитализирован в больницу. За совершенное преступление подозреваемый задержан сотрудниками полиции. Проводится проверка.

На остановке общественного транспорта пристанционного поселка Новоузенского района 18-летний молодой человек, в ходе внезапно возникшей ссоры, нанес проникающее ножевое ранение в живот 18-летнему жителю Новоузенска, который был госпитализирован в лечебное учереждение. Полицейскими подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

В г. Хвалынске на ул. Колхозной 32-летний житель с. Старая Лебежайка после совместного распития спиртных напитков неправомерно завладел автомашиной ВАЗ-21114, принадлежащей 55-летнему односельчанину. Сотрудниками полиции подозреваемый задержан, автомашина с техническим повреждениями после ДТП возвращена владельцу. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.