Помимо вопросов, связанных с деятельностью администрации города и ее руководства, школьники узнали у Михаила Исаева какие учебные дисциплины ему нравились больше всего в школе, и был ли он участником общественных волонтерских движений в подростковом возрасте.

Также учащиеся Лицея «Солярис», задавая один из вопросов, рассказали о том, что в их учебном заведении ведет активную работу Лицейский парламент, в который входят «министры» по различным направлениям деятельности. Михаил Исаев пригласил молодых чиновников в городскую администрацию, чтобы они смогли лично пообщаться с руководителями профильных структур мэрии и, возможно, поделиться своими идеями.

В завершении встречи Михаил Исаев поинтересовался у юных журналистов их планами на будущее, школьными успехами в учебе и дал несколько советов. Кроме того, глава муниципалитета попросил корреспондентов, помимо интервью, подготовить журналистские очерки о том, как они готовились к встрече с ним, а также дать оценку полезности и эффективности общения. Данные работы и развернутое интервью будут размещены в газете «Саратовская панорама».