Первым рассматривался вопрос «О мерах по улучшению деятельности службы участковых уполномоченных полиции и участковых пунктов полиции». Выступивший с докладом по этому вопросу и.о. заместителя начальника полиции МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области Сергей Щипков довел до членов комиссии результаты работы участковых уполномоченных полиции за 2017 год по профилактике правонарушений и рассказал о мерах, принимаемых управлением, по улучшению деятельности участковых и работы участковых пунктов полиции.

При обсуждении данного вопроса выступили заместитель председателя комитета по управлению имуществом администрации Энгельсского муниципального района Сергей Сапрыкин и заместитель прокурора города Энгельса Максим Кашен-Баженов.

Далее на повестке дня рассматривался вопрос «Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2018 год».

С информацией по данному вопросу выступил и.о. начальника отдела по взаимодействию с уполномоченными органами в сфере законности и правопорядка администрации Энгельсского муниципального района Александр Рудченко.

По результатам обсуждений были высказаны предложения и дополнения в решения возникших вопросов. Постановлением комиссии всем должностным лицам даны поручения по обсуждаемым вопросам и установлены сроки их выполнения.