Секретарь местного отделения Партии Сергей Горевский обратил особое внимание однопартийцев на неукоснительное выполнение решения Конференции Саратовского регионального отделения «Единой России» о чистоте партийных рядов. Он указал на недопустимость нарушения законодательства при заключении договоров на предоставление земельных участков, оформленных Сергеем Деминым. Данный вопрос в настоящее время активно обсуждается в СМИ и представителями общественности.

«Выявлены конкретные факты нарушения законодательства. Надо принципиально оценить действия тех руководителей, наших однопартийцев, кто принимал участие в принятии данных решений. Все эти вопросы мы будем выносить на обсуждение и принимать самые жесткие решения», — сказал Сергей Горевский.

Комментируя принятое решение, секретарь Саратовского регионального отделения «Единой России» Иван Кузьмин заявил, что по данному вопросу будет продолжено проведение проверок и по всем, кто причастен к этому, будут приняты соответствующие партийные выводы. Кузьмин также заметил, что аналогичные проверки идут и в других местных отделениях Партии.