Глава региона ознакомился с ходом монтажа балок на путепроводе через железную дорогу. По словам подрядчика, сегодня здесь продолжаются работы, которые не требуют теплой погоды.

«Независимо от погоды здесь ведутся работы, идет подъем и монтаж балок. Все сложные виды работ надо завершать в этом году, в том числе — установку основного пролета над железнодорожным полотном», — отметил глава региона.

Валерий Радаев также осмотрел вновь построенную дорогу до с. Сабуровка в объезд старой, на которой в настоящее время развёрнуты технологические работы по строительству взлетно-посадочной полосы. Её протяженность составляет 1,9 км.

«Мы не могли допустить, чтобы жители Сабуровки остались без транспортного сообщения из-за работ на новом аэропорту. Поэтому здесь была построена новая дорога», — подчеркнул глава региона.

Валерий Радаев сообщил, что в следующем году, после окончания основных строительных работ на объекте, должна быть приведена в порядок основная часть дороги на Сабуровку, а также трасса Дубки-Сабуровка, сильно разбитая большегрузными автомашинами.

«Менее года активной части работ на Северном подходе — и уже виден огромный прогресс, работы идут даже с опережением графика. Главное — качество будущей дороги», — отметил глава региона.

Ожидается, что все работы по строительству дороги будут завершены к концу сентября 2018 года.