В украшении своих фасадов, входных зон и прилегающих территорий предприятия используют световое оформление с применением современных технологий, материалов, светотехнических средств, отвечающих нормам пожарной безопасности. Также используется декорирование деревьев, расположенных вблизи предприятий, размещение ростовых кукол, малых архитектурных форм и элементов в виде фигур новогодних и сказочных персонажей. Новогодней атрибутикой оформляются торговые залы и внутримагазинные витрины.

Напомним, что в целях создания праздничной атмосферы для горожан и гостей города, повышения уровня эстетической выразительности фасадов зданий предприятий потребительского рынка и прилегающих к ним территорий среди торговых предприятий будет проведен городской смотр-конкурс на лучшее художественно-тематическое оформление. Предшествовать ему будет районный этап, победители которого будут выдвигаться для участия в общегородском конкурсе. По результатам смотра-конкурса наиболее интересные художественно-оформительские решения будут отмечены призами и грамотами.

Во всех предприятиях розничной торговли Волжского района осуществляется расширенная предновогодняя продажа товаров новогоднего ассортимента: кондитерских изделий, детских новогодних подарков, елочных украшений, искусственных елок, сувенирно-подарочной продукции с новогодней тематикой. Реализация детских новогодних подарков осуществляется во всех предприятиях розничной торговли продовольственной группы товаров. Стоимость детского подарка варьируется в пределах от 300 до 1500 рублей.

Социально ответственные бизнес-структуры принимают участие в благотворительной деятельности. С их помощью приобретено 900 новогодних подарков для детей из социально опасных и малообеспеченных семей, 65 натуральных елок для проведения благотворительных новогодних мероприятий администрацией Волжского района.