«Преподаватели Энгельсского медицинского колледжа рассказали и продемонстрировали фильм об учебном заведении, специальностях подготовки специалистов среднего звена. Особое внимание представитель медколледжа Ирина Кожевникова уделила «пилотному» проекту по укомплектованию фельдшерами службы скорой медицинской помощи Саратовской области. Благодаря его реализации выпускники медколледжа, которые отправятся работать в службы скорой помощи в районах области, смогут получать выплаты (стипендии) и «подъемные». Её выступление вызвало живой интерес школьников, многие задумались о выборе профессии медицинского работника.

Заместитель главврача Новоузенской районной больницы Светлана Пригородова отметила, что «губернаторский проект» — отличная возможность выбрать востребованную для района профессию медика и вернуться на малую родину в качестве врача или специалиста со средним медицинским образованием. Представители районной больницы подчеркнули, что в лечебном учреждении имеются вакансии и существует потребность в молодых специалистах.

Психолог медколледжа предложила школьникам изучить профориентационный курс дополнительного образования «Старт в профессию», а также провести психологическое тестирование учащихся для определения склонности к медицинским специальностям. В конце мероприятия все желающие получили буклеты о специальностях подготовки в колледже», — рассказали в ГАПОУ СО «Энгельсский медицинский колледж Святого Луки (Войно-Ясенецкого)».