Попытать удачу и представить свой проект изъявили желание и балаковцы. Молодогвардеец О.А.Удилов представил новый спортивный проект «Молодежная спортивная Лига», презентация которого в Балаково состоялась одним днём раньше, 15 ноября 2017 года в стенах Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума с участием главы БМР А.А.Соловьева.

Выступления молодых людей оценивали председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, первый заместитель руководителя аппарата Государственной Думы Сергей Поспелов, Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов, депутат Московской областной Думы Линара Самединова, руководитель аппарата главного штаба «Юнармии» Елена Слесаренко, а также блогер, писатель и радиоведущий Илиас Меркури.

Участникам предстояло рассказать о своем проекте в нестандартном формате. Презентация каждой идеи была ограничена по времени: для того чтобы заинтересовать жюри было дано 45 секунд.

Заявленные на участие в конкурсе проекты охватывают широкий спектр тем: от патриотического воспитания, социальной поддержки и благотворительности до вопросов формирования кадрового резерва и дополнительного обучения молодежи.

По итогам шоу проектов «Активизация» эксперты назвали 12 победителей, в числе которых оказался и проект из Саратовской области, который защищал Олег Андреевич.

Несмотря на сильную конкуренцию, из Саратовской области это был единственный проект, оказавшийся в числе победителей.

«Волнительно было выступать на конкурсе, участие в котором принимали активисты со всей страны. Очень рад, что идеи, которые рождаются в Балаково, получают поддержку на высоком уровне! У нас есть опыт реализации этого проекта. Поэтому считаю, что мы можем этот опыт распространить и на другие регионы!», — рассказал балаковский активист, руководитель Балаковского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия» О.А. Удилов.

Известно, что данные 12 проектов шоу «Активизация» теперь будут модернизироваться совместно с экспертами. И самые лушие получат поддержку на региональном и муниципальном уровнях.