Участников семинара – совещания поприветствовал глава Балашовского муниципального района Павел Петраков.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы повышения качества и эффективности деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, затронуты проблемы воспитания детей, ограждения их от отрицательного влияния среды, предупреждения правонарушений в среде несовершеннолетних. Отдельное внимание было уделено вопросу сохранения в обществе института семьи.

В ходе семинара работала дискуссионная площадка, где участники мероприятия могли обсудить все вопросы, возникшие в ходе выступлений по заявленным темам.

Юлия Ерофеева в своем выступлении, отметила назревшую актуальность и необходимость повышения качества профилактических и предупредительных мер в работе органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Свои опытом с участниками семинара поделились руководитель епархиального отдела по благотворительности и социальному служению Балашовской и Ртищевской Епархии РПЦ Сергий Киреев, директор частного общеобразовательного учреждения «Многопрофильный образовательный центр «ШКОЛА КРЫЛЬЯ» Геннадий Малюченко, клинический психолог ГУЗ ПНД, руководитель группы взаимной поддержки для алкоголиков и наркоманов «Надежда» Андрей Матяшев, заместитель главы администрации Балашовского МР по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Рымашевская.

Участники семинара отметили высокую практическую значимость мероприятия, позитивно влияющую на совершенствование профессионального уровня председателей, заместителей председателей, ответственных секретарей и специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и, как следствие повышение  качества деятельности всей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в целом.