За последние годы соглашения о сотрудничестве подписаны между музыкально-эстетическим лицеем им. А.Г. Шнитке и средней школой Лангерфельд, гимназией №8 и средней школой Й.Рау, музеем Л. Кассиля и обществом А. Вернера. Успешно развивается проект сотрудничества между краеведческим музеем г. Энгельса и Домом — музеем Ф. Энгельса в г. Вуппертале.

Продолжая добрые традиции культурного взаимодействия, по приглашению Обербургомайстера г. Вупперталя (Германия) Андреаса Мукке в ноябре текущего года состоится визит делегации Энгельсского района в г.Вупперталь. В составе делегации представители учреждений культуры и образования. Возглавит делегацию начальник управления культуры администрации Энгельсского района С.Н.Прокофьева.

Для делегации подготовлена большая насыщенная программа, в ходе которой планируется посещение учреждений культуры и образования г. Вупперталя. В свою очередь Энгельсской делегацией разработаны и будут представлены для совместного обсуждения проекты в сфере культуры и образования, при положительном решении которых «Культурный мост» расширит свои границы, пополниться новыми участниками и приобретет новый импульс для дальнейшего сотрудничества.