«Церемония награждения — это видимая, приятная часть той работы, которую вы ведете, но самое главное — именно те результаты, за которыми стоит огромный труд ваших коллективов, профессионализм команд, стратегия, оценка рисков рыночных, политических рисков иногда, внедрение инноваций и просто внутреннее чутье и желание работать. Уверен, что все, кто здесь присутствует, имеют большие перспективы», — отметил Дмитрий Медведев

Саратовский НПЗ стал лауреатом премий Правительства РФ в области качества в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек.

Предприятие не первый раз участвует в этом конкурсе: в 2011 году по его итогам завод уже был удостоен звания дипломанта. За прошедшее время предприятие продолжало совершенствовать работу. Импульс развитию Саратовского НПЗ придало его вхождение в 2013 году в состав компании «Роснефть» и применение в своей деятельности ее стандартов.

«Хотел бы поблагодарить жюри конкурса за высокую оценку  планомерного и эффективного развития Саратовского НПЗ. Эта премия – результат следования высоким стандартам компании «Роснефть», — сказал  генеральный директор ПАО «Саратовский НПЗ» Дмитрий Зубарев. — Звание лауреата премий Правительства очень почетно, и коллектив Саратовского НПЗ приложит все усилия, чтобы и в дальнейшем быть образцовым предприятием в отрасли».

Справка:

Премия Правительства РФ в области качества базируется на основе лучших мировых аналогов. Учреждена в 1996 году.  Основная задача премии – стимулировать предприятия и организации совершенствовать качество выпускаемой продукции и предоставляемых услуг, а также повышать эффективность своих систем управления.