Предыдущие годы упор делался на демонстрации научных достижений и изобретений, а также на повышении эффективности внедрения интеллектуальных ресурсов. Все надежды возлагались в первую очередь на частных инвесторов.  В этом году благодаря утвержденной Губернатором области государственной программе «Развитие промышленности в Саратовской области на 2016-2018 годы», регион сам, в определенной степени, выступает инвестором инновационных проектов, т.к. в рамках Салона будут выбраны проекты – победители, которые получат субсидию из областного бюджета.

Это хороший сигнал для разработчиков и бизнес-кругов, свидетельствующий о том, что вопрос внедрения перспективных проектов в промышленное производство для региональной власти имеет приоритетное значение», — подчеркнул Максим Шихалов.

Напомним, IX Салон изобретений, инноваций и инвестиций пройдет 17 ноября на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Для посетителей будут работать выставочные экспозиции, на которых будут представлены разработки саратовских предприятий, вузов, молодых ученых.