В мероприятии приняли участие 14 аспирантов и магистрантов, 4 доцента и заместитель декана по научной работе юридического факультета Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Их исследовательские интересы связаны с конституционным и муниципальным правом.

Сотрудники электронного читального зала рассказали о работе портала Президентской библиотеки, подробно остановились на уникальных возможностях библиотеки, которые молодые ученые могут использовать при написании научных работ. Доцентов кафедры конституционного и муниципального права заинтересовало использование портала для организации учебного процесса. Им также продемонстрировали возможности работы с электронными фондами Президентской библиотеки.

Все участники семинара смогли самостоятельно поработать с интересующими их ресурсами электронного читального зала, осуществить поиск необходимой им информации по темам их диссертаций на портале Президентской библиотеки.

Такие встречи необходимо проводить на регулярной основе для того, чтобы все большее количество молодых ученых г. Саратова узнавало о возможностях, которые предоставляет людям науки электронный читальный зал с доступом к электронным ресурсам Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина.