Активисты «Молодой Гвардии» совместно с «Союзом добровольцев России», молодежным движением «МДПС» и МБУ «Городской молодежный центр» на театральной площади г. Саратова выстроили из машин фразу: «70 лет». Далее автоколонна отправилась на Соколовую гору в Парк Победы, где состоялось торжественное возложение цветов и смена караула «Вахты памяти». Около вечного огня участников флешмоба встретил с вступительным словом ветеран Великой Отечественной Войны Георгий Васильевич Фролов, он поблагодарил организаторов за проведения такого патриотического мероприятия, и высказал свою гордость за современных патриотов.

«Сегодня, я представитель всех тех, кто не вернулся с поля боя Великой Отечественной Войны, но я уверен они бы гордись всеми вами!»-, отметил Г.В. Фролов.

Данное мероприятие одно из нескольких патриотическо-воспитательных проектов «Поколение 7.0» реализуемых на территории Саратовской области.

«У «Молодой Гвардии» уже давно существует проект «Я-патриот», который направлен на патриотическое воспитание молодежи и помощь ветеранам. В этом году, 70-ти летие Победы, мы совместно со всеми общественными и студенческими организациями решили объединиться, что бы почтить память всех тех, кого с нами уже нет, и сказать спасибо за Победу! Подобные акции будут продолжаться весь год по всей области. Ведь мы гордимся нашими предками и чтим нашу историю!»,- заявил Руководитель Регионального Штаба «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан.