Вблизи образовательных учреждений, а также возле объектов массового скопления людей было установлено пешеходное ограждение протяженностью свыше 1630 п.м.

Говоря о планах на будущий год, Роман Викторович подчеркнул, что муниципальное образование город Энгельс планирует третий год подряд участвовать в реализации федерального проекта в рамках развития Саратовской агломерации. В 2018 году на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» запланировано выделение 419,7 млн. рублей, что почти в 2 раза превышает уровень финансирования 2017 года.

Будет продолжена практика комплексного подхода при решении поставленных задач. В следующем году планируется замена изношенного асфальтобетонного покрытия на всем протяжении автомобильных дорог по проспекту Строителей, улицам Промышленной, М.Горького. В планах -ремонт асфальтобетонного покрытия участков автомобильных дорог по ул. Рабочей (от ул. Степной до ул. Телеграфной) и по ул. Студенческой (от ул. Маршала Василевского до 1-го Геологического проезда). Ремонтные работы запланированы и по проспекту Ф.Энгельса, здесь планируется расширить дорогу на участке от ул. Будочной до проспекта Строителей. Также в планах на 2018 год- увеличение ширины проезжей части автодороги по улице Степной — на участке от ул. Пушкина до ул. Комсомольской.

Одним из приоритетных запланированных мероприятий по обеспечению безопасности участников дорожного движения станет капитальный ремонт подземного перехода по проспекту Строителей. Выступающий подчеркнул, что «участок на пересечении улицы Строительной и проспекта Строителей является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. «Именно по этой причине в рамках БКД этому объекту будет уделено особое внимание», — отметил выступающий.

В ходе общественных слушаний участники утвердили перечень объектов для ремонта в рамках БКД на следующий год. Напомним, этот список был подготовлен с учетом предложений, поступивших от горожан.

Подводят итог мероприятия, Роман Бусаргин сказал: «Последовательное выполнение программных мероприятий проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году обеспечит снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий». «Благодаря реализации мероприятий приоритетного проекта в 2017 году из 22 таких мест удалось исключить 12. По остальным – число нарушений снизилось вдвое»,- добавил он.