Сразу рядом с входной дверью размещена мнемосхема,  представляющая собой комплексную тактильную план-схему с подробным расположением помещений. Предназначена она для людей со слабым зрением.  Её поверхность сочетает в себе плоско-выпуклые элементы, а так же надписи выполненные шрифтом Брайля, предназначенные для информирования, безопасности и ориентации в пространстве человека с глубокими нарушениями зрения.

Построено новое санитарно-гигиеническое помещение для людей с ограниченными возможностями. Оно является универсальным для всех категорий посетителей и выполнено по размерам специализированной туалетной кабины. Здесь предусмотрен  необходимый комплекс приборов и оборудования для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На трибунах обустроена специальная смотровая площадка с тактильным покрытием  для инвалидов-колясочников, оборудованная соответствующими знаками.

На парковке для автотранспорта также отведены места для водителей-инвалидов.

Общая стоимость мероприятий, проведенных на Водном стадионе, в рамках программы «Доступная среда» составила более 550 тысяч рублей. Средства выделены на условиях софинансирования из федерального и местного бюджетов.