Также около 100 ребят отправятся на экскурсию в Санкт-Петербург. Для них разработан культурно-познавательный маршрут «Моя Россия: Град Петров». Школьников ждет обзорная экскурсия по городу, во время которой они увидят великолепные архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, а также Невский проспект и Исакиевский собор. Кроме того, школьники побывают в Петропавловской крепости, музее-макете «Петровская Акватория», государственном музее-заповеднике «Павловск», Государственном Русском музее, Мариинском театре, Государственном Эрмитаже, увидят монумент героическим защитникам Ленинграда.

7 – 9 ноября и 11 – 13 ноября запланированы экскурсии по «Золотому кольцу», 6-7 ноября школьники отправятся на экскурсию «Духовные истоки» с посещение городов Елец, Липецк и Задонск.

В 2017 году возможность побывать на экскурсии в Москве, Санкт-Петербурге, городах «Золотого кольца», Ельце, Липецке и Задонске получат 429 человек.

Справка

Национальная программа детского культурно-познавательного туризма реализуется во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 11 октября 2012 года № Пр-2705 с целью популяризации культурного наследия народов Российской Федерации и приобщения молодежи к истории и культуре России Министерством культуры Российской Федерации.