На празднике одновременно работали сразу несколько интерактивных площадок. На одной из них саратовцы проходили тест-драйвы, на другой — катали детей на лошадях, на третьей — на квадроциклах, на четвертой — сражались на лазертагах, на пятой — играли во фристайл.

На малой сцене прошел конкурс по перетягиванию каната. Его устраивали «Русские богатыри» из саратовской федерации бодибилдинга и фитнеса. Команда мужчин, ставшая победителями, получила 100 литров бензина в поадрок. Девушки выиграли 75 литров. Еще одним напряженным конкурсом стал масс-рестлинг (перетягивание палки). Накал страстей был нешуточным. Победитель получил «масло под завязку».

Для того, чтобы выиграть комплект шин, мужчинам пришлось пройти серьезные испытания: протолкать квадроцикл, отжаться, прокантовать колесо, приседать с утяжелениями. Один из спортсменов из федерации бодибилдинга и фитнеса показал свою силу зрителям — он протащил с помощью каната сразу три внедорожника.

Победители конкурса, посвященного семье, получили продуктовые корзины. Также была вручена масса поощрительных призов от спонсоров: волейбольные мячи, рюкзаки, термокружки, кепки, скребки для автомобилей, сертификаты.

На празднике зрители смогли насладиться пением известных саратовских групп «Офицеры Запаса» и «Кристалл-Балалайка». Также для саратовцев виртуозно играл баянист Павел Леонтьев.