В рамках мероприятия состоялось награждение лучших работников отрасли, а также были подведены итоги VI областного конкурса профессионального мастерства в транспортном комплексе.

Обращаясь к участникам мероприятия, председатель комитета транспорта области Василий Разделкин отметил, что транспорт – одна из важнейших отраслей, которая обеспечивает потребности хозяйства и населения в перевозках, служит материально-технической базой формирования и развития территориального разделения труда, оказывает существенное влияние на динамичность и эффективность социально-экономического развития  Саратовской области в целом.

От также поздравил работников и ветеранов транспортного комплекса: «От всей души поздравляю с наступающим праздником, желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия, легких дорог, безаварийной, успешной и стабильной работы!».

В этом году победителем в номинации «Лучший водитель автобуса большой вместимости» стал Антон Молотков (ОАО «Межгородтранс»), в номинации «Лучший водитель автобуса малой вместимости» (подноминации «Аврора») победил Александр Голиков (ОАО «Балтайское АТП»), лучшим водителем автобуса «ПАЗ» стал Александр Медведев (ОАО «Ершовское АТП»). В номинации «Лучший водитель автобуса особо малой вместимости» победу одержал Роман Шилан (ОАО «Межгородтранс»). Лучшим ремонтным рабочим технической службы был признан Владислав Утенков (ОАО «Межгородтранс»), а лучшим диспетчером службы эксплуатации – Надежда Амирова (ОАО «Ершовское АТП»).

Кроме того, в этот день награды были вручены победителям в номинациях «Лучшее предприятие транспортного комплекса» и «Лучшее непрофильное предприятие отрасли». В этом году ими стали ОАО «Межгородтранс» и ОАО «СарАвтовокзал».