Приветствуя Дмитрия Когана – артиста с мировым именем, министр культуры отметила, что его выступление  проходит  в продолжение ярких мероприятий  Года культуры. «Значимым стало завершение реконструкции здания областной филармонии им.А.Шнитке. Филармония получила мощный импульс, второе дыхание, начала новый отсчет», — отметила Светлана Владимировна.

Скрипач отметил, что очень рад впервые выступать в Саратове именно на благотворительном концерте в обновленной филармонии. «Я слышал много хорошего о саратовской публике и о концертном  зале филармонии. Это большая редкость, когда в такое непростое время реконструируется и заново открывается площадка высокого уровня, которая обладает всеми современными технологиями», — заметил Дмитрий Коган.

Он также сообщил, что в планах всероссийского благотворительного проекта «Время высокой музыки» выпустить новые диски и провести новые концертные туры. «Акция полностью благотворительная. Это наш скромный вклад в прошедший Год культуры», – заявил Коган.

По словам гостя, «Как ни странно, в любой кризис человек тянется к чему-то настоящему. Человек очищается, сбрасывается вся шелуха. Я очень надеюсь, что сегодняшний кризис поможет понять, что именно мы делали не так».