Определись первые лидеры по взносам на капитальный ремонт. В пятерку лидеров по г. Саратову вошли многоквартирные дома, расположенные по адресам: ул. Азина, д. 17 а (225 тыс. руб), ул. М. Расковой, д. 1 (219 тыс. руб.), 4-й проезд им. Чернышевского, д. 6 (206 тыс. руб), ул. Чернышевского, д. 20 (198 тыс. руб.), ул. Крымская, д. 16/24 (198 тыс. руб).

По мнению генерального директора фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Саратовской области Сергея Важнова, сбор средств должен быть максимально открыт и понятен для жителей.

Напомним, что в региональную программу капитального ремонта включаются все многоквартирные дома, расположенные на территории области, за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Для каждого многоквартирного дома  в программе указан перечень услуг и работ по капитальному ремонту и плановый год проведения капитального ремонта. Согласно действующему законодательству областная программа обновляется не реже одного раза в год. Ежегодные краткосрочные планы реализации программы капитального ремонта представлены на официальном сайте министерства строительства и ЖКХ Саратовской области. Актуализация программы будет основываться на краткосрочных планах-графиках, формируемых органами местного самоуправления.

«Наша задача создать прозрачную систему организации работ по капитальному ремонту многоквартирных домов. Ежемесячно на сайте fkr64.ru будут публиковаться  сведения о накопленных суммах на специальных счетах многоквартирных домов, владельцем которых является региональный оператор» — подчеркнул Сергей Важнов.