В ходе следствия было установлено, что мужчины причастны к распространению запрещенных веществ в г. Марксе Саратовской области. Белявский совершил покушение на незаконный сбыт героина в значительном размере. В ходе расследования уголовного дела проведен обыск в его доме и надворных постройках. В гараже сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли полимерный пакет со светлым веществом. Экспертиза установила, что в упаковке находился героин массой 166,7 гр.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Катков совершил пособничество в покушении на незаконное приобретение «покупателем» героина в значительном размере без цели сбыта, кроме того он незаконно приобрел в г.Москве героин и хранил его без цели сбыта.

Дмитрию Белявскому суд назначил наказание в виде 15 лет лишения свободы с дополнительными наказаниями в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и ограничения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Михаил Катков приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также фактах содержания притонов, обращаться следует в дежурную часть УФСКН России по Саратовской области – 21-05-10, по телефону «доверия» — 21-04-16, или послать сообщение по электронному адресу — fskn64@san.ru. О деятельности УФСКН по Саратовской области можно узнать на официальном интернет-сайте – 64.fskn.gov.ru