– Дмитрий Горин – хорошо известный в футбольном мире человек. Он неоднократный чемпион России, чемпион Европы, обладатель Кубка страны, а также Межконтинентального кубка. Значительную часть своей карьеры посвятил развитию пляжного футбола, – сказал Виктор Костин. – Состоялась нормальная эволюционная смена руководства, когда на место опытных, отдавших своему делу много лет приходят молодые и грамотные специалисты.

Виктор Костин также сказал, что прежний руководитель Валерий Фролов остается работать в клубе на должности заместителя генерального директора:

– С самого момента прихода на пост руководителя области Дмитрий Миронов много внимания уделяет развитию массового спорта и спорта высших достижений. Если говорить о футболе, то главой региона поставлена задача, чтобы футбол стал по-настоящему массовой игрой. Мы должны сделать так, чтобы эта игра стала доступной и любимой ярославцами.

Справка

Дмитрий Горин (род. 09.05.1972) – российский футболист, игрок в мини-футбол. Выступал за московские клубы «Дина» и «Спартак», а также национальную сборную по мини-футболу. Многократный чемпион и обладатель Кубка России. Чемпион и серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата мира по мини-футболу. Трехкратный победитель Кубка Европейских чемпионов. Работал в системе юношеских сборных команд России. Тренер сборной России по пляжному футболу, в ее составе выиграл «золото» чемпионата мира.