Кроме того, с 1 января в ряде органов исполнительной власти прошла реорганизация. К агентству по физической культуре и спорту присоединено упраздняемое агентство по делам молодежи. Структура переименована в департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области.

К департаменту жилищно-коммунального комплекса присоединен упраздняемый департамент энергетики и регулирования тарифов. Структура переименована в департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области.

К департаменту информатизации и связи Ярославской области присоединено упраздняемое агентство по государственным услугам Ярославской области.

К департаменту охраны окружающей среды и природопользования присоединен упраздняемый департамент по охране и использованию животного мира Ярославской области.

Изменения в структуре органов исполнительной власти также происходили в декабре.

К департаменту промышленной политики был присоединен упраздняемый департамент инвестиционной политики. Структура переименована в департамент инвестиций и промышленности Ярославской области.

Агентство по туризму было переименовано в департамент туризма Ярославской области, а региональная инспекция государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники – в инспекцию административно-технического надзора Ярославской области.

Функции упраздняемых органов исполнительной власти области переданы их правопреемникам.