Семинар «Как вести бизнес в современных условиях: ООО, ИП или самозанятый» состоится 6 ноября в 11.00 в онлайн-режиме. На площадке Zoom встречу проведёт кандидат экономических наук, член городского Совета в области развития малого и среднего предпринимательства Виктория Бердичевская.

— В современных условиях многие действующие предприниматели стоят перед выбором как вести бизнес дальше. Кроме сложной ситуации с пандемией, в последнее время были изменения и в законодательстве. Не существует универсального рецепта для всех предпринимателей как правильно вести бизнес. Такие решения всегда принимаются с карандашом в руке и калькулятором. Каждому предпринимателю в данный момент времени надо выбрать, по какому пути выгоднее пойти именно ему, — пояснила ректор Института Бизнеса «Инвестиционно-промышленной группы «Спектр» Светлана Чижова.

На данном семинаре будет рассмотрено два вопроса: ИП или самозанятый, что выгоднее; какие налоговые режимы можно применять вместо ЕНВД. Также предполагается, что эксперт ответит на вопросы участников.

— Этот семинар будет интересен как представителям малого и среднего бизнеса, так и начинающим предпринимателям. Встреча с экспертом поможет разобраться во всех тонкостях ведения бизнеса, понять, чем отличаются разные формы предпринимательства, сделать правильный выбор, —  отметила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля Наталия Скорюкова.