Сегодня проходит голосование по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации. К ярославцам, которые уже приняли участие в общероссийском голосовании, присоединились многодетные семьи.

Многодетная семья Воронцовых из Дзержинского района на голосование пришла в полном составе.

— Для нас, как для многодетной семьи, эти поправки очень важны, чтобы наши дети в будущем были защищены с точки зрения правового поля. А ходить на голосование стало для нас уже семейной традицией, — сказала Елена Воронцова.

У супругов Воронцовых шестеро детей — это и совсем малыши, и школьники, и студенты. В этот раз возможность принять участие в голосовании  вместе с родителями появилась и у их старшего сына.

— Испытываю волнение, потому что принимаю ответственное решение на ответственном мероприятии. Это будет касаться не только меня, но и моих младших братьев и сестёр, будущего поколения, — сказал Юрий Воронцов.

Супруги отметили, что забота о детях — безусловный приоритет государства, и его необходимо закрепить в Конституции.

Избирательные участки сегодня работают с 8.00 до 20.00. Адрес своего участка можно узнать на официальном сайте ЦИК России, в личном кабинете на портале «Госуслуги» или позвонив в Информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному многоканальному номеру: 8-800-200-00-20.